Новости и события » Общество » Южноукраинка Цуренко вылетела в четвертьфинале престижного турнира в США

Южноукраинка Цуренко вылетела в четвертьфинале престижного турнира в США

Украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла спортсменке из Нидерландов Кики Бертенс в четвертьфинале турнира в Цинциннати, а другая украинка, спортсменка из Южноукраинска Леся Цуренко не сумела пройти первую ракетку мира румынку Симону Халеп.

Элина Свитолина лидировала в первом сете со счетом 4:1, но Бертенс сумела взять 5 геймов подряд. Во втором сете Свитолина проиграла три свои подачи и в итоге уступила 3:6.

Элина Свитолина (Украина) - Кики Бертенс (Нидерланды) - 4:6, 3:6

Леся Цуренко в матче против Халеп также вела в счете в первом сете 4:1, но тоже проиграла 5 геймов и сет - 4:6. Во втором сете первая ракетка мира не оставила украинке никаких шансов - 6:1.

Леся Цуренко (Украина) - Симона Халеп (Румыния) - 4:6, 1:6

На стадии 1/8 финала Леся Цуренко победила в третьем раунде турнира в Цинциннати россиянку Екатерину Макарову после сенсационного успеха над действующей победительницей первенства Гарбинье Мугурусой.

Ранее Цуренко снялась с турнира в Монреале.