Новости и события » Общество » «Черноморец» свел вничью гостевой матч с киевским «Арсеналом»

«Черноморец» свел вничью гостевой матч с киевским «Арсеналом»

«Черно-синие» снова смогли отыграться по ходу выездного матча в рамках Премьер-лиги, что принесло им ничью, а с ней и очередное очко в копилку - 1:1.

Встреча «Арсенала» и «Черноморца» на столичном стадионе «Динамо» открывала программу пятого тура украинского первенства. К отчетному поединку соперники подошли в кардинально разном настроении - киевляне с нулем в графе набранных очков замыкали турнирную таблицу Премьер-лиги, а «моряки» неожиданно занимают место в еврокубковой зоне. Впрочем, на характере игры полярные позиции команд в табеле о рангах никак не сказались: на поле царила равная борьба, а число опасных моментов у ворот можно было сосчитать на пальцах одной руки.

Переломным моментом первого тайма стала 25-я минута встречи, когда хозяевам поля удалось выйти вперед. «Арсенал» забил типичный для Премьер-лиги гол - Алексеев выиграл «второй этаж» после подачи углового и сбросил мяч дальше на Майданевича, который в касание ударил в сетку - 1:0. Этот гол «Арсенала» заставил одесситов действовать намного активнее, и они прочно оккупировали половину поля хозяев, принявшись искать возможность уравнять счет. Попытки подопечных Ангела Червенкова оказались недолгими - уже на 35-й минуте Руслан Бабенко красивым ударом с лета вернул на табло стадиона паритет - 1:1. Гости потом попробовали развить свой успех, но создать еще один по-настоящему опасный момент у владений Ситало им так и не удалось, и команды ушли на перерыв при равном счете.

Во втором тайме характер игры полностью поменялся - «Арсенал» львиную долю времени владел мячом, а «Черноморец» всей командой оборонялся. Однако к опасным моментам у ворот Литовченко активность хозяев привела лишь на 77-й минуте, когда Гринь обязан был выводить свою команду вперед, но защитник «моряков» Трубочкин вынес мяч с «ленточки». Еще один убойный момент хозяева упустили на 85-й минуте - Алексеев принял мяч в штрафной площади гостей и мощно пробил по воротам (блестящая реакция Литовченко спасла «Черноморец» от гола). Сами «черно-синие» не могли похвастаться подобными моментами у ворот Ситало, так как за весь второй тайм не создали ни одной голевой возможности, сосредоточившись на удержании ничейного результата.

После матча главный тренер одесситов Ангел Червенков посетовал на отсутствие необходимого настроя у своей команды: «Начала хорошо, хотела установить игровой контроль, но мы увидели, что и "Арсенал" изменился в тактическом плане и сыграл очень грамотно, очень сконцентрировано. Такую же концентрацию я ожидал и от нашей команды, но сегодня она не соответствовала тому уровню, который мне хотелось бы видеть. В последние минуты наш вратарь выручил в очень серьезной ситуации. Мы настраивались на три очка, но, повторюсь, к сожалению, у команды не было ожидаемого настроя и концентрации».

Ничья, однако, принесла «морякам» еще одно зачетное очко, благодаря чему они сохранили за собой 4-ю строчку турнирной таблицы Премьер-лиги. На данный момент у «Черноморца» насчитываются две победы, две ничьи и всего одно поражение в пяти матчах. В 6-м туре «моряки» сыграют дома против киевского «Динамо» - самой титулованной команды Украины. Этот поединок против должен начаться 25 августа в 19:30 на стадионе в парке Шевченко.