Новости и события » Спорт » УПЛ. «Динамо» - «Александрия» - 1:0. Отчет о матче

УПЛ. «Динамо» - «Александрия» - 1:0. Отчет о матче

В рамках 5-го тура отечественной Премьер-лиги киевское «Динамо» на НСК «Олимпийский» одолело «Александрию» - 1:0.

В рамках 5-го тура отечественной Премьер-лиги киевское "Динамо" на НСК "Олимпийский" одолело "Александрию" - 1:0.

Ранее домашние матчи динамовцев с командой из райцентра в Кировоградской области складывались достаточно легко. Достаточно сказать, что за три последних сезона, которые "Александрия" проводит в элите, в Киеве в рамках чемпионата Украины она пропускала как минимум три мяча, и во всех матчах терпела разгромное поражение. Другое дело - нынешний чемпионат, ведь в Киев подопечные Владимира Шарана приехали в ранге лидера, выиграв все четыре предыдущих поединка и не пропустив в них ни одного мяча.

Обыграв "Славию" в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, динамовцы в отличном настроении готовились к поединку национального первенства. Впрочем, усталость от этого никуда не делась, в связи с чем тренерский штаб "бело-синих" сделал сразу пять замен по сравнению с еврокубковым поединком.

Подопечные Александра Хацкевича ожидаемо завладели инициативой с первых минут. Впрочем, защита гостей действовала надежно, а в эпизоде на 14-й минуте, когда Кендзера после подачи с углового таки отправил мяч в ворота, арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны Томаша. Команда Владимира Шарана основные силы сосредоточила на обороне собственных ворот, но одна из редких вылазок к владениям Бойко завершилась очень опасным ударом капитана команды Запорожана с линии штрафной - мяч просвистел очень близко от стойки ворот.

Динамовцы же продолжали наседать на ворота соперника. Изрядно довелось попотеть голкиперу александрийцев Панькиву - в частности, вратарь дважды на протяжении одной минуты парировал удары Морозюка. А когда Панькив уже не мог помочь своей команде, то Беседину не хватило точности, чтобы завершить взятием ворот удар головой.

Наконец, на 68-й минуте "бело-синие" таки добились своего. Забитый мяч - целиком и полностью заслуга Виктора Цыганкова. Полузащитник подхватил мяч чуть ли не в центре поля, протянул его до штрафной площадки и пробил идеально точно в левый от голкипера угол ворот - 1:0!

Едва ли не в ответной атаке "Александрия" имела шанс сравнять счет, когда Банада замыкал в касание прострел с левого фланга, но к счастью Бойко среагировал на выстрел полузащитника гостей и перевел мяч на угловой. Этот момент придал уверенности подопечным Владимира Шарана, которые активнее стали идти вперед, но кроме неточных ударов Шастала и Запорожана вспомнить больше особо нечего.

В итоге, 1:0 - пятая в сезоне (из семи проведенных матчей) победа "Динамо" с минимальным счетом. Впереди - визит в Амстердам, где подопечных Александра Хацкевича ожидает весьма непростой соперник в лице "Аякса".