Новости и события » Спорт » «Мелитопольская черешня» стала победителем

«Мелитопольская черешня» стала победителем

Переходящий Кубок команда «МЧ» завоевали в пятый раз.

В воскресенье, 8 ноября, на стадионе «Спартак» после полуфинального матча чемпионата Мелитополя по футболу, состоялось вручение Кубка Мелитополя команде «Мелитопольская черешня» - победителю традиционного первенства города по футболу. Также игроки команды получили денежные призы.

Переходящий Кубок команда «МЧ» завоевала в пятый раз. По положению о первенстве он навсегда остается у команды, которая выигрывает его пять раз подряд. Первенство города проходило в два круга: 1-й – с апреля по июль, 2-й – с августа по октябрь. Финальный матч 2-го круга состоялся 27 октября. Однако команда «Мелитопольская черешня» стала победителем досрочно – за 5 игр до окончания соревнований. По итогам сыгранных 16 матчей, в которых она уверенно одержала победы, забив 88 мячей и пропустив всего 24.

Всего в первенстве Мелитополя по футболу принимали участие 9 команд – 8 городских и 1 из Константиновки, как сообщил начальник команды Петр Велков.

По словам П. Велкова, после распада команды «Олком» существование мелитопольского футбола как явления стояло под большим вопросом. Создание команды «МЧ» стало возрождением футбольных традиций города. С момента создания команды (декабрь 2010 г.) ее постоянно поддерживает нынешний секретарь горсовета Сергей Минько. За это время команда «Мелитопольская черешня» дважды становилась победителем областного первенства, выигрывала Кубок губернатора, становилась финалистом областных чемпионатов.

Надо отметить, что в активе «Мелитопольской черешни» и Кубок Мелитополя по мини-футболу. Его команда также выиграла пять раз подряд.