Новости и события » Спорт » "Черноморец" - "Динамо" - 1:1. 6 тур (ВИДЕО)

"Черноморец" - "Динамо" - 1:1. 6 тур (ВИДЕО)

Голы: Русин, 59 (0:1). Грачев, 84 (1:1).

"Черноморец" (Одесса): Литовченко, Романюк, Рыжук, Грачев, Трубочкин, Савченко (Карноза, 74), Смирнов (Мусолитин, 81), Чорний, Бабенко, Леонов, Диденко (Коваль, 71).

"Динамо" (Киев): Бойко, Че Че, Шепелев, Морозюк, Цыганков (Буэну, 64), Миколенко (Вербич, 46), Сидклей, Андриевский, Бурда, Шабанов, Русин (Супряга, 83).

Предупреждения: Бабенко, 75. Литовченко, 90+3. Смирнов, 90+3.

Судьи: Абдула (Харьков), Чертоляс, Володин (оба - Херсон).

25 августа. Одесса.Стадион "Черноморец". 13 272 зрителя.

Киевское "Динамо", пробиваясь в Лигу чемпионов, работает в напряженном режиме. В среду, 22 августа команда провела тяжелый выездной поединок с "Аяксом", а 28-го киевлянам предстоит ответный матч в Киеве, от которого зависит судьба клуба в еврокубках.

Поэтому главный тренер гостей Александр Хацкевич вынужден варьировать составом, благо, квалифицированных исполнителей у него достаточно. Так и произошло. По сравнению с игрой в Амстердаме Сидорчук, Вербич и Кадар остались на скамейке запасных, а Пиварич, Гармаш, Буяльский, Кендзера и Беседин и вовсе не попали в заявку. Зато на поле появились Че Че, Шепелев, Морозюк, Миколенко, Сидклей, Андриевский, Шабанов и Русин. В "Черноморце" произошла лишь одна замена: вместо Татаркова в игру вступил Леонов.

Как и предупреждал перед матчем Ангел Червенков, хозяева сознательно отдали инициативу гостям, вынуждая их действовать первым номером и рассчитывая на контратаки. Такая тактика в начале встречи себя оправдывала. Позиционное нападение киевлян каких-либо угроз не представляло, зато выпад Чорния на 5-й минуте заставил поволноваться оборону динамовцев. Впрочем, гости вскоре недвусмысленно заявили: с ними шутки плохи. Это Русин откликнулся на передачу слева, и лишь вмешательство Литовченко спасло "Черноморец" от неприятностей.

Следующие двадцать минут прошли без моментов, пока Чорний не ворвался во вратарскую площадь соперника, но отдать точную передачу в центр не сумел. Тут же Шабанов мощно "выстрелил" метров с тридцати - выше ворот. Жарко было у ворот Литовченко на 35-й минуте, но вратарь в ближнем бою вышел победителем. В общем, игра в первом тайме прошла по сценарию одесситов, и ничейный счет их вполне устраивал. В отличие от киевлян. Что и подтвердила замена, сделанная Хацкевичем в перерыве: вместо защитника Миколенко вышел самый острый игрок динамовцев Вербич.

На перестройку у гостей прошло минут пятнадцать. А затем последовала подача с левого фланга, и Русин непринужденно головой переправил мяч в ворота. Получив гол, одесситы заиграли гораздо активнее, что привело к удару Чорния, которым Бойко справился без особых проблем. И все же настойчивость и терпение одесситов были вознаграждены. Успех пришел после подачи углового - первого в исполнении "Черноморца"! Карноза подал, а центрбек "моряков" Грачов головой направил мяч под перекладину - 1:1.

В компенсированное время самым опасным выглядел рывок Мусолитина, но Николай затянул с ударом, и защитник сумел ему помешать.