Новости и события » Здоровье » Фитбол – идеальная фигура для ленивых

Фитбол – идеальная фигура для ленивых

Фитбол – идеальная фигура для ленивых

Прообраз современных гимнастических мячей – это ортопедические приспособления из каучука, которые широко применялись в медицинских целях в 60-х годах. С тех пор многое изменилось, мячи для фитнесса встречаются теперь не только в каждом тренажерном зале, но и практически в каждом доме.

Изменились и материалы для чудо фитнесс мячей. В противовес тяжелому и довольно твердому каучуку их теперь делают из легкого и прочного поливинилхлорида. Современные фитболы на Мед-Магазине отличаются абсолютной безопасностью. В случае их прокола пугающего взрыва не происходит. Благодаря системе ABS воздух выходит в таких случаях плавно и постепенно.

Применение гимнастического мяча

Фитнесс мяч – удивительный снаряд, ведь при его помощи можно задействовать и проработать все основные группы мышц. На мячике можно заниматься даже пассивно, что порадует ленивых дам, не любящих напрягаться и потеть в зале или в фитнесс классе. Просто сидя и смотря телевизор можно тренироваться, приводить в тонус бедра и ягодицы. Секрет кроется в пластичной нестабильной поверхности, при пассивном балансировании на которой происходит активная тренировка. Мяч – это не силовой тренажер, но его результаты можно поставить в один ряд с силовой тягой, приседаниями и жимами.

Как выбрать фитбол

Прежде всего, нужно выбирать мяч в соотвествии с ростом. Самый маленький мяч (диаметром 45 см) подойдет тем, чей рост не превышает 1,50 м. Напротив, самый крупный мяч, который можно найти на мед магазине с диаметром 75 см рекомендуется рослым «спортсменам» (выше 1,80 м). Прикинув соответствие размера фитбола и роста, сделайте простой тест. Сядьте на мячик и проконтролируйте такие моменты:

- стопы стоят плотно на поверхности пола

- колени согнуты под прямым углом

- бедра располагаются параллельно.

Если все вышеперечисленные условия соблюдены, то смело покупайте мяч, так как он идеально подходит по размеру.

Эффективные упражнения на фитболе

С гимнастическим мячиком можно делать такие упражнения:

- приседания. Если упереть мяч в стену и приседать с ним, то нагрузка на ягодицы усилится в разы

- наклоны. Махи ногами лежа на спине и упражнения вроде «ножниц» намного эффективнее с зажатым между голеней мячиком

- пресс. Когда колени согнуты под прямым углом, а под спиной балансирует мяч, то пресс качается сразу в трех зонах.

Упражнения с фитболом, когда он правильно подобран, могут изменить мнение о спортивных нагрузках даже самых ленивых дам. Играя с фитболом можно быстро и с удовольствием привести подтянуть все тело.

Фитбол – идеальная фигура для ленивых


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх