Новости и события » Общество » В Украине есть 6 тыс. мест несвободы - Омбудсмен

В Украине есть 6 тыс. мест несвободы - Омбудсмен

В Украине более 6 тыс. мест несвободы, их постоянно проверяют общественность и представители Уполномоченного по правам человека. Об этом сказала во время пресс-конференции Уполномоченный ВР Украины по правам человека Валерия Лутковская, передает корреспондент УНН.

"Их на сегодняшний день работает более 6 тыс. За их функционирование отвечают 11 министерств и ведомств. Я не могу сказать, что мы посетили все места несвободы", - сказала В. Лутковская.

Она сказала, что Омбудсмен работает совместно с общественными активистами и правозащитниками.

"У нас уже нет мест несвободы, в которых бы позволили себе не открыть двери перед общественностью и представителями секретариата Уполномоченного по правам человека", - сообщила В. Лутковская.

"Местами несвободы", сообщила Омбудсмен, считаются не только СИЗО и тюрьмы, а все места, из которых человек не может самостоятельно выйти. То есть в них входят также интернаты, больницы и учреждения социальной реабилитации малолетних.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх