Новости и события » Общество » Женщина на каблуках прошлась по канату на высоте почти 1 километр

Женщина на каблуках прошлась по канату на высоте почти 1 километр

Женщина на каблуках прошлась по канату на высоте почти 1 километр

Многие женщины носят высокие каблуки только в особые дни. Героиня же следующей новости решила пройтись в модельных туфлях по натянутому на большой высоте канату. Девушку зовут Вера Дики, родом она из Остина (штат Техас). 26-летняя экстремалка выполнила смертельный трюк во время одного бразильского фестиваля. Она прошлась в розовых туфлях по канату, подвешенному на высоте 840 метров над уровнем моря. На опасном маршруте (на случай, если спортсменка споткнется) девушку страховал тонкий трос.

На фото Вера Дики пересекает один из самых высоких маршрутов для канатоходцев, расположенный в Рио-де-Жанейро. Поступок был преподнесен, как попытка вписать себя в Книгу рекордов Гиннеса, что и случилось. Девушка установила мировой рекорд по ходьбе по самому длинному канату среди женщин-канатоходцев.

Вера рассказывает: «Свою рекордную попытку я начала в моем обычном стиле – босиком. Так нужно было, чтобы проверить натяжение и насладиться легкой прогулкой, прежде чем усложнить ее, встав на каблуки. Я была впервые здесь и хотела выглядеть красиво. Момент был действительно волнующим: находиться выше города, над пляжем – картина захватывала дух. Данная прогулка была намного сложнее, чем все предыдущие проходы, мои каблуки были слишком малы для этого».

Уникальный проход по канату снимал фотограф Реджинальдо Гомес. Вот какие впечатления вызвало мероприятие у него: «То, как Вера проходила – было эффектно. Она поразила бразильцев своей улыбкой и тем, как легко она шла по канату. Никогда раньше не видел ничего подобного – я обязан был сделал фотографии канатоходки, ведь надеть каблуки для исполнения подобного трюка – это что-то новенькое».

Женщина на каблуках прошлась по канату на высоте почти 1 километр


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх