Новости и события » Общество » Полиция задержала 7 грузовиков, вывозивших чернозем из Мангушского района

Полиция задержала 7 грузовиков, вывозивших чернозем из Мангушского района

Полиция проводит проверку по факту вывоза чернозема из Мангушского района, - сообщает пресс-служба Центрального отдела полиции Донецкой области.

Вчера, 6 сентября, в Мангушском районе на линию 102 поступило сообщение о том, что недалеко от поселка Широкая Балка неизвестные с помощью техники вывозят чернозем.

На место были направлены сотрудники отделения полиции.

Правоохранители задержали 7 грузовиков с черноземом и 2 трактора. Техника изъята и будет находиться под контролем полиции до вынесения решения суда.

Сейчас полицейские проводят расследование и устанавливают все обстоятельства произошедшего.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 239-2 (незаконное завладение поверхностным (грунтовым) слоем земель водного фонда в особо крупных размерах). Санкция статьи предусматривает наложение штрафа или ограничения свободы на срок до 3 лет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх