В оккупированный Крым снова приехал итальянский музыкант, внесенный в «черный список»
Итальянский джазовый вокалист Фабио Лепоре во второй раз приехал в оккупированный Крым, несмотря на то, что он внесен в перечень лиц, создающих угрозу нацбезопасности Украины. Об этом сообщает РИА "Новости".
Вокалист прибыл на юбилейный джазовый фестиваль Live in Blue Bay, который в пятницу открылся в Коктебеле. Лепоре открыл фестиваль своим выступлением в сопровождении крымского оркестра Big Band.
Итальянец на вопрос журналистов о санкциях украинских властей за посещения аннексированного Крыма ответил, что уже есть в "черном списке".
"Прошлой зимой я отказался от путешествия по Украине по этой причине... Я очень надеюсь, что в будущем все проблемы будут решены. Я провел прошлый год в гастролях и рад, что сегодня снова здесь", - рассказал итальянский тенор.
В программе фестиваля Live in Blue Bay запланированы концерты более чем десятков российских и зарубежных музыкантов. Фестиваль продлится до воскресенья.