Новости и события » Общество » В Великобритании запустили крупнейшую в мире плавучую электростанцию

В Великобритании запустили крупнейшую в мире плавучую электростанцию

В Великобритании запустили крупнейшую в мире плавучую электростанцию

В Ирландском море в 19 км от берегов Великобритании запустили крупнейшую в мире плавучую ветряную электростанцию. Об этом сообщается на официальном сайте датской компании, которая занималась запуском.

Станция состоит из 87 ветрогенераторов и обладает мощностью в 659 мегаватт. Отмечается, что данной мощности достаточно для того, чтобы обеспечить электроэнергией почти 600 тысяч британских домов.

Как сообщают создатели, общая площадь станции составляет примерно 20 тысяч футбольных полей (около 145 квадратных километров, - ред.).

Первая в мире плавучая электростанция заработала в октябре прошлого года в 25 километрах от берегов Шотландии. Электростанция Hywind мощностью 30 МВт используется для подачи энергии в город Питерхед.

Ранее Европейский банк реконструкции и развития выделил 25,9 миллионов евро на строительство трех солнечных электростанций в Винницкой области.

В Великобритании запустили крупнейшую в мире плавучую электростанцию


Перманентный макияж: секрет красоты на каждый день

Перманентный макияж: секрет красоты на каждый день

Перманентный макияж – это современная косметическая процедура, позволяющая сохранить безупречный образ в любое время суток. Он уже давно стал незаменимым решением для тех, кто ценит свое время и хочет выглядеть ухоженно без лишних усилий. Давайте...

сегодня 19:24

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх