Новости и события » Спорт » Серена Уильямс оштрафована за непристойное поведение на US Open

Серена Уильямс оштрафована за непристойное поведение на US Open

Серена Уильямс оштрафована за непристойное поведение на US Open

Американская теннисистка Серена Уильямс оштрафована на 17 тысяч долларов в финале Открытого чемпионата США US Open. Об этом

В общем спортсменка оштрафована на 10 тысяч долларов за оскорбление судьи, на 4 тысячи долларов за подсказки тренера и на 3 тысячи за сломанную ракетку, информирует Fox News.

В финале Уильямс проиграла японке Наоми Осаке со счетом 2:6, 4:6. Во втором сете судья Карлос Рамос оштрафовал Уильямс геймом в пользу соперницы.

По мнению Серены, третье нарушение было засчитано неоправданно и она назвала арбитра "грабителем", когда он отказался извиниться за то, что засчитал как нарушение подсказки ее тренера.

"Я видела, как мужчины называют судей разными словами. Я борюсь за права женщин и за равенство. Отнимать у меня гейм за слово "вор" кажется мне сексизмом",- сказала Уильямс после матча.

До этого украинская теннисистка Элина Свитолина проиграла на US Open и перенесла поражение достойно.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх