Новости и события » Спорт » Суперлига: Фаворит разобрался с "Фаворитом"

Суперлига: Фаворит разобрался с "Фаворитом"

1-й тур

БАРКОМ-КАЖАНЫ - ФАВОРИТ - 3:0 (25:14, 25:17, 25:16)

"Барком-Кажаны" (Львов): Паласюк - 6 очков (4 - атака, 0 - подача, 2 - блок), Евстратов - 2 (1+0+1), Богатырев - 7 (4+3+0), Семенюк - 5 (4+0+1), Томин - 6 (3+0+3), Б.Жуков - 6 (3+3+0); Брова (либеро).

"Фаворит" (Лубны): Мороз - 7 (7+0+0), Дрофа - 2 (1+1+0), Богдан - 4 (2+1+1), Ведашенко, Онипко - 2 (2+0+0), Сохин - 3 (2+0+1); Пивень (либеро), Хливенко - 1 (1+0+0), Черный, Федосеев, Остривный.

Время игры - 66 минут (24+21+21).

Игровые очки: 75:47 (атака - 43:28, подача - 6:2, блок - 7:2, ошибки соперника - 19:15).

8 августа. Львов. Дворец спорта "Галычина".

БАРКОМ-КАЖАНЫ - ФАВОРИТ - 3:0 (25:20, 25:16, 25:22)

"Барком-Кажаны": Коваль - 8 (4+1+3), Головень - 2 (1+1+0), Наложный - 10 (10+0+0), Гладенко - 10 (4+4+2), Бибер - 12 (11+0+1); А.Жуков (либеро).

"Фаворит": Мороз - 1 (1+0+0), Дрофа - 5 (5+0+0), Богдан - 5 (3+2+0), Ведашенко - 1 (1+0+0), Онипко - 14 (11+2+1), Сохин - 8 (6+0+2); Пивень (либеро), Золотухин (либеро), Черный - 1 (0+1+0), Хливенко, Федосеев, Остривный.

Время игры - 66 минут (21+21+24).

9 августа. Львов. Дворец спорта "Галычина".

Чемпион страны, как и предполагалось, без каких-либо особых проблем разобрался дважды "всухую" по партиям с возвратившимся в главный дивизион "Фаворитом". Причем наставник "Баркома-Кажаны" Угис Крастиньш, дабы проверить в деле всю обойму своих подопечных, даже позволил себе такую роскошь, как выставить на каждую из встреч почти разные составы. Слово "почти" связано лишь с тем, что в обоих матчах был задействован только доигровщик Борис Жуков. Причем львовяне вообще играли без замен.

В первой встрече гости лишь в начальных стадиях сетов пытались противодействовать хозяевам более-менее на равных, но потом "вампиры", жаля визави мощными подачами и акцентированными атакующими ударами, резко уходили в отрывы. Подобное наблюдалось и в двух начальных партиях второго матча. Но вот в третьем сете подопечные нового тренера лубенской команды Николая Благодарного, ощутив некую расслабленность в стане соперников, даже лидировали до счета 11:10. А перед самой концовкой на табло высвечивались паритетные 22:22, что заставило чемпионов со всей серьезностью взяться за дело.

Судя уже по статистическим данным, волейболисты "Баркома-Кажаны" значительно превосходили оппонентов во всех основных элементах. К тому же, связующие Сергей Евстратов (играл в первом матче) и Алексей Головень (во втором) почти равномерно нагружали передачами нападающих и поэтому они настреляли примерно одинаковое количество очков. Да и такое разнообразие зачастую заставляло гостей опаздывать с выставлением блока.

И хотя лучшими бомбардирами матчей стали форварды лубенцев Николай Мороз и Богдан Онипко, однако этого было явно маловато для того, чтобы "Фаворит" по названию смог выиграть даже одну партию у фаворита по мастерству.

Самолигирующие брекеты: революция в ортодонтической технологии

Ортодонтические брекеты – один из наиболее распространенных методов коррекции при различных дефектах прикуса и расположения зубов. Традиционные брекеты эффективны, но они требуют регулярных деликатных регулировок для достижения желаемых результатов. К...