Новости и события » Происшествия » В Севастополе замкомандира отдельной роты дорожно-патрульной службы УГИБДД избил подчиненного

В Севастополе замкомандира отдельной роты дорожно-патрульной службы УГИБДД избил подчиненного

Следственным отделом по Гагаринскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении заместителя командира отдельной роты дорожно-патрульной службы УГИБДД УМВД России по городу Севастополю, обвиняемого в превышении должностных полномочий с применением насилия (п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ). Об этом сообщила сегодня пресс-служба севастопольского следкома.

По данным следствия, 12 мая текущего года у обвиняемого произошел конфликт с подчиненным - ему не понравилось то, что инспектор дорожно-патрульной службы УГИБДД УМВД России по городу Севастополю оставил патрульный автомобиль припаркованным около въезда на стоянку МРЭО.

Решив проучить подчиненного, заместитель командира перепарковал автомобиль, а инспектору сообщил, что служебную машину угнали и потребовал выдать ему служебное удостоверение.

Получив от подчиненного отказ в выдаче служебного удостоверения, замкомандира нанес не менее двух ударов руками и не менее двух ударов ногами по голове и туловищу потерпевшего, причинив ему телесные повреждения в виде сотрясения головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмы.

Преступление было выявлено службой собственной безопасности УМВД России по г. Севастополю в рамках проведенной служебной проверки. В настоящее время по уголовному делу изучена видеозапись с нагрудного видеорегистратор инспектора, проводятся

следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление необходимой доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

МВД


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх