Новости и события » Спорт » Заря побеждает Динамо после первого тайма

Заря побеждает Динамо после первого тайма

Матч Заря - Динамо стартовал в 17:00 по киевскому времени. Игру транслирует канал "2+2". Динамо и Заря до отчетного матча были соседями в турнирной таблице. Ребята Хацкевича расположились на 3-м месте (13 очков), команда Вернидуба - четвертая (11).

Первый момент создала Заря на 12-й минуте. В этом помогли киевляне. Бурда отдал неточный пас, Сидорчук еще и поскользнулся. Рафаэл вышел на ударную позицию, но Бойко на линии - настоящий босс. В ответ Вербич с нескольких метров замыкал навес с правого фланга. Удару словенца коленом в падении минимально не хватило точности. После розыгрыша штрафного на 22-й Кендзера сбросил в касание на Буяльского, тот также пробил с лету, однако на пути мяча стала голова Сватко. В похожем эпизоде??Цыганков пробивал уже низом, однако и здесь хозяева самоотверженно заблокировали.

Динамо лучше комбинировало в первые полчаса. Заре не хватало подмоги активных крайних защитников, которые принадлежат киевлянам и не могут против них играть. В таких условиях неудивительно, что Громов нанес отчаянный и не очень точный удар издалека. На 36-й Русин запорол выгодную контру с численным преимуществом. Вместо того, чтобы отдать налево на Шепелева или разыграть через другого партнера, единственный форвард гостей бездарно пробил выше.

А вот Заря свой шанс использовала. За минуту до перерыва Громов сыграл на добивании после дальнего удара Силаса. Прошло меньше минуты, и после провала правого фланга киевлян Караваев прострелил на Громова, а тот с метра дал выше ворот.