Новости и события » Общество » Еще пятеро захватчиков Харьковской ОГА получили условные сроки

Еще пятеро захватчиков Харьковской ОГА получили условные сроки

Киевский районный суд Харькова вынес приговор в отношении еще пятерых подозреваемых в захвате здания Харьковской ОГА 6-7 апреля 2014 года. Все они получили по 5 лет условно. Об этом сообщает Интерфакс.

Подозреваемые пытались доказать в суде, что они не принимали участие в массовых беспорядках, в здании ХОГА находились случайно, попали туда беспрепятственно, находились возле администрации случайно или из любопытства. Однако суд счел эту информацию бездоказательными.

В результате четверо подсудимых получили условный срок 5 лет с испытательным сроком 3 года, один - 5 лет с испытательным сроком 2 года.

Что касается исков о взыскании имущественного ущерба Харьковской областной администрации, Харьковского областного совета, Академии внутренних войск и Госпрома, суд оставил их без рассмотрения. Отметим, что ХОГА хотела отсудить 186 тыс. 369 грн, облсовет - 11 тыс. 786,5 грн, академия - 21 тыс. 134 грн. Самый внушительный иск подал Госпром, претензия этого коммунального производственно-эксплуатационного предприятия превысила 3 миллиона гривен.

А в октябре 2016 года двоих фигурантов по этому делу приговорили к пяти годам лишения свободы, еще двоих - к тому же сроку с испытательным сроком 3 года.


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх