Новости и события » Спорт » Кенан Софуглу на Kawasaki H2R выиграл эпическую гонку с болидом Формулы-1 и истребителем F16

Еще одна сумасшедшая идея, реализованная Red Bull в жизнь - гонки на новом аэродроме, участие в которых приняли самые быстрые транспортные средства, которые только смогли найтись в Турции: гипербайк Kawasaki H2R, болид Формулы-1 Red Bull Racing, истребитель F16 турецких ВВС, Tesla P100DL, Aston Martin New Vantage и Lotus Evora GT430.

МОТОГОНКИ.РУ, 23 сентября 2018 -

5-кратный чемпион мира World Supersport Кенан Софуглу установил еще один сногсшибательный рекорд на Kawasaki H2R, выиграв эту дуэль на четырех взлетно-посадочных полосах, расположенных параллельно, чтобы все эти транспортные средства могли стартовать в одном направлении одновременно. 1 километр по прямой.

И пусть формульный болид Red Bull Racing стоит миллионы, серийный гипербайк с 1000-кубовым двигателем и турбиной способен его обойти на разгоне с места! За рулем формульной машины был не новобранец, а действующий британский гонщик Формулы-1 Джейк Деннис - он финишировал 2-м с небольшим отставанием. Почти догнать мотоцикл ему удалось только в конце зачетного отрезка, причем, он выиграл старт.

Третьим, опять же, с минимальным отставанием на линии финиша оказался реактивный истребитель F16. Остальные - Tesla, Aston Martin и Lotus оказались далеко позади.