Новости и события » Происшествия » В общежитии ДНУ обвалился потолок

В общежитии ДНУ обвалился потолок

В общежитии ДНУ обвалился потолок

На проспекте Гагарина, в одной из комнат общежития №1 ДНУ им О. Гончара обвалился потолок.

- В комнате на втором этаже, где живут три третьекурсницы, от потолка отвалился большой кусок штукатурки. Это произошло, когда в комнате была только одна студентка. К счастью, она не пострадала, - рассказал глава совета студенческого городка Евгений Снида.

Стоит отметить, что здание общежития построено в 1956 году и ремонт в нем делался очень давно. Но, как заверил глава совета, подобного никогда не происходило.

- Возможно, это произошло из-за того, что на третьем этаже над этой комнатой расположен спортзал. И там периодически занимаются, бегают, тягают гантели, гири. Может, это и стало причиной того, что обсыпалась штукатурка. Сейчас мы проверяем другие комнаты, чтобы не произошло ничего подобного, а спортзал закрыли, будем думать, как его перенести на первый этаж, - отметил Евгений.

Теперь комнату будут ремонтировать за счет общежития, а студенткам временно предоставили другие комнаты.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх