Новости и события » Спорт » Германия, 5-й тур. Фрайбург - Шальке 1:0. И Коноплянка не помог

Германия, 5-й тур. Фрайбург - Шальке 1:0. И Коноплянка не помог

Полузащитник сборной Украины Евгений Коноплянка провел 69 минут в составе «Шальке» в первенстве Германии. Однако это не помогло подопечным Доменико Тедеско в выездном матче с «Фрайбургом».

Коноплянка вышел в стартовом составе и был особенно активен в первом тайме. Уже на 5-й минуте он выполнил опасный прострел в штрафную, где, после серии ударов, Тойхерту удалось отправить его в ворота хозяев. Увы, положение вне игры!

На 40-й минуте украинец вновь сделал острую передачу, но Харит поразил лишь стойку ворот соперника.

А вот форвард «Фрайбурга» Флориан Нидерлехнер во втором тайме не промахнулся. На 52-й минуте он первым успел на добивание после удара Гюнтера и открыл счет. На 69-й минуте Евгений Коноплянка был заменен, а все попытки «королевских синих» отыграться оказались тщетными. В итоге, 1:0 в пользу хозяев.

После пяти туров в активе «Шальке» ни одного набранного очка. Гельзенкирхенцы замыкают турнирную таблицу чемпионата Германии. В следующем туре Коноплянку с партнерами ждет домашний поединок с «Майнцем».

ФРАЙБУРГ - ШАЛЬКЕ - 1:0

Гол: Нидерлехнер (52).

Фрайбург: Шволов, Гульде, Кох, Гюнтер, Хайнц, Шаллаи, Хефлер, Терраццино (Гондорф, 75), Кюблер (Штенцель, 19), Петерсен, Нидерлехнер (Линхарт, 68).

Шальке: Фэрманн, Настасич, Сане, Мендиль, Харит, Калиджури, Коноплянка (Шопф, 69), Сердар, Бенталеб, Эмболо (Бургшталлер, 81), Тойхерт (Ут, 53).

Предупреждения: Кох (33), Калиджури (51), Настасич (55), Мендиль (68), Шаллаи (77), Ут (77).