Новости и события » Спорт » Суперкубок Николаевской области по футболу выиграла "Врадиевка"

Суперкубок Николаевской области по футболу выиграла "Врадиевка"

Суперкубок Николаевской области по футболу выиграла "Врадиевка"

Футбол. Суперкубок Николаевской области. «Врадиевка» - «Автолокомотив» (Южноукраинск) - 5:1 (2:0).

14 ноября. Николаев. Центральный городской стадион. +7°. 1000 зрителей. Арбитр А. Кузьмин, ассистенты – В. Евгенов, А. Балакин. Голы: Рябченко (11), Савка (29), Чернопиский (58), Шпартко (65), Севодняев (72); Андреев (70).

Завершающим аккордом футбольного сезона стал матч за суперкубок области. В Николаеве, на Центральном городском стадионе, встретились чемпион области «Врадиевка» и обладатель кубка области «Автолокомотив» (Южноукраинск). Поддержать команды приехали болельщики не только из Врадиевки и Южноукраинска, а и из других уголков Николаевщины.

Репортаж по радио стадиона вели лучшие дикторы области – Николай Ларионов и Виталий Гриценко. К слову, накануне матча радостное событие произошло в жизни игрока «Автолокомотива» Максима Синкевича: в его день рождения жена родила сына! Поздравляем, Максим!

Как и неделей ранее, в финальном матче за чемпионский титул, команда тренера Виктора Журова быстро добилась перевеса в два мяча. Причем, первый гол в матче вновь забил Евгений Рябченко. А чуть позже врадиевцы наказали соперников за непростительную ошибку вблизи собственных ворот. Отличился Игорь Савка.

Во втором тайме сказалась лучшая физическая готовность игроков «Врадиевки», они без особых волнений довели игру до победы. При счете 0:4 южноукраинцам удалось «размочить» счет. А «точку» в матче поставил эффектным ударом со штрафного Дмитрий Севодняев. С большим перевесом выиграла «Врадиевка». Но отдадим должное и их соперникам – за старательность и боевой дух. Президент «Автолоко» - Петр Форостяный, тренеры – Олег Недяк и Иван Спотарь.

Медали командам-участникам встречи за суперкубок области вручили председатель федерации футбола Николаевской области Николай Еропунов и его заместители Валерий Запорожец и Николай Пыхтин. А почетный приз первым поднял над головой капитан «Врадиевки» Роман Мизернюк. Лучшими игроками матча признаны Владислав Гончаров («Врадиевка») и Алик Андреев (Автолокомотив»), им вручены индивидуальные призы.

На этот раз президента «Врадиевки» Николая Топало в воздух не подбрасывали, он и так находился на «седьмом небе» от уверенного выступления своей команды.

Впервые в истории футбола Николаевской области команда «Врадиевка» выиграла и чемпионат, и завоевала суперкубок. Такой вот «золотой дубль»! Впереди у футболистов - две-три недели отпуска. А затем – первые сборы, участие в зимних турнирах.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх