Новости и события » Происшествия » "Крымский титан" продолжает травить Крым

"Крымский титан" продолжает травить Крым

"Крымский титан" продолжает травить Крым

По состоянию на утро 6 октября выбросы на заводе "Крымский титан" в оккупированном Крыму продолжаются.

"По оперативным данным группы ИС, по состоянию на 06 октября 2018 года выброс химических веществ из кислотонакопителя завода "Крымский титан" в оккупированном Крыму продолжается. Берег накопителя пытаются укрепить пластмассовыми панелями, однако нужного эффекта не достигается", - сообщил он.

Дмитрий Тымчук отметил, что многие российские военнослужащие просят у руководства перевести их на новое место службы или расторгнуть контракт из-за осложнения экологической ситуации. Однако командование не удовлетворяет соответствующие рапорта.

По словам координатора группы "Информационное сопротивление", вынужденная остановка производства оставила многих работников завода без работы и заработной платы. Жители Армянска требуют от оккупационных властей принять меры, чтобы возместить убытки.

"Данные обстоятельства стали причиной многочисленных жалоб и протестных акций жителей Армянска, которые требуют от оккупационных властей принятия практических мер социальной направленности", - написал в Facebook Дмитрий Тымчук.

Он также отметил, что в связи с этим руководством завода приняло решение о возобновлении работ на производстве, не смотря на экологическую ситуацию.


Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001: роскошь, технология и скорость - теперь в Украине

Zeekr 001 - это не просто электрический автомобиль, это заявка на лидерство в мире премиум-электрокаров. Бренд Zeekr - дочерний проект концерна Geely - поставил перед собой амбициозную цель: объединить технологичность, мощность и комфорт в одном автомобиле....

сегодня 15:45

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх