Новости и события » Спорт » Криворожский БК "Кривой Рог-КНУ-КДПУ" стартовал в чемпионате Украины

Криворожский БК "Кривой Рог-КНУ-КДПУ" стартовал в чемпионате Украины

В выходные состоялись матчи первого тура Высшей лиги чемпионата Украины по баскетболу. Криворожская команда отправилась в Мариуполь, чтобы сыграть два поединка с одноименной командой.

Первый матч сложился для гостей удачно. В трех из четырех десятиминуток криворожане лидировали, набирая более 20-баллов. Небольшой "провал" случился лишь после большого перерыва, когда наши ребята набрали 17 очков, а соперники - 26. Но на общий результат э то не повлияло - матч закончился с солидным перевесом криворожан 66:84.

Воскресный поединок был совершенно другим. То ли криворожане "подсели", то ли мариупольцы сделали верные выводы, но на этот раз хозяева начали активно и за 10 минут создали отрыв в 9 баллов. Как ни пытались "педагоги" подобраться поближе, им этого практически не удавалось. Перед решающей десятиминуткой "Мариуполь" имел отрыв в полтора десятка очков. И именно за последние 10 минут криворожане едва не совершили чудо. Мяч раз за разом влетал в кольцо хозяев площадки, разрыв сокращался на глазах. Но чуда не случилось - гостям не хватило одного точного броска. 86:85 - победу вырвали мариупольцы.

Одна победа и одно минимальное поражение - вполне достойный старт сезона.

Як обрати ортопедичний матрац: поради для здорового сну

Ортопедичний матрац визначає комфорт і здоров’я вашого сну, тому його вибір дуже важливий для гарного самопочуття. Правильно підібраний матрац допомагає уникнути болючих відчуттів у спині, покращує кровообіг і забезпечує глибокий і здоровий сон. У цій...