На Майдане продолжился махач за палатку, боевики жалуются на побои
Получила продолжение сегодняшняя история с дракой полиции и украинских националистов, которые хотели пронести на Майдан палатку, чтобы разбить там городок и критиковать за «зраду» Петра Порошенко.
Один из задержанных записал и выложил в соцсети обращение на телефон из автозака, в котором продемонстрировал разбитое лицо, сообщил, что является ветераном АТО и попросил зрителей связаться с отцом, продиктовав его номер.
«Меня побили, я участник «АТО», инвалид войны, помогите, пожалуйста. Меня задержала полиция на Майдане, я из полка «Азов». Я доброволец, украинский патриот», - сказал мужчина.
Больше повезло зачинщику дракуи - тягнибоковцу Артема Семенихину, которого правоохранители выпустили. На Майдане он сообщил «побратимам» свой разговор с русскоязычными полицейскими, в которых опознал бывших бойцов «Беркута», «стрелявших по нам в 2014-м».
«Будем линчевать этих подонков решениями революционных трибуналов! Никто не заплатит взятку, чтобы пройти переаттестацию! Ни одна скотина не успеет уйти служить в московский ОМОН. Всех, кто брал участие в силовых акциях, зафиксировали!» - кричал «свободовец».
«Побратимы» предприняли очередную попытку установить палатку на Майдане, однако она, как и дневная, была пресечена полицией.
«Порошенко ассоциируется с вульгарной копией Сталина! Тот за два колоска сажал по тюрьмам и расстреливал, а этот преступник за два патрона сажает хлопцев-АТОшников, и они сидят по тюрьмам! Этот преступник убивает АТОшников в котлах и несет за это ответственность!» - вещал в «матюкальник» Семенихин.