Новости и события » Общество » Крымские борцы завоевали четыре медали на соревнованиях в Нефтеюганске

Крымские борцы завоевали четыре медали на соревнованиях в Нефтеюганске

Сборная Крыма завоевала четыре медали на юбилейном, XV международном турнире по вольной борьбе «Кубок Югры» на призы почетного вице-президента Федерации спортивной борьбы России Владимира Семенова. Об этом сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы Крыма.

Соревнования 12-14 октября прошли в Нефтеюганске (Ханты-Мансийский автономный округ-Югра). На ковер Центра физической культуры и спорта «Жемчужина Югры» вышли 132 спортсмена из разных регионов России, а также еще из 14 стран (Армении, Азербайджана, Белоруссии, Германии, Венгрии, Израиля, Казахстана, Киргизии, Узбекистана, Туниса и ряда других). Было разыграно десять комплектов наград.

Симферополец Азамат Закуев стал победителем «Кубка Югры» в весовой категории до 92 кг. Воспитанник Игната Грека и Эдема Муратова уверенно прошел всю дистанцию турнира, одолев в финале местного борца Алана Багаева (7:3). Напомним, что летом этого года Азамат Закуев выиграл юниорское первенство Европы.

В самом легком весе - до 57 кг - еще один представитель крымской столицы, Расул Машезов, завоевал «серебро». В финале наш земляк уступил серебряному призеру Кубка мира-2016 Азамату Тускаеву из Северной Осетии-Алании (0:5).

Также в активе сборной Крыма две «бронзы», отличились симферопольцы: в категории до 65 кг на пьедестал почета поднялся Шамиль Омаров, до 70 кг - Анзор Закуев (старший брат Азамата Закуева).

Пятое место в весе до 92 кг занял алуштинец Гурам Черткоев, девятое в категории до 74 кг - симферополец Амин Текушев. В неофициальном командном зачете сборная Крыма - третья на турнире.