Новости и события » Общество » Военные части вблизи Мариуполя еще не полностью готовы к зиме - Омбудсмен

Военные части вблизи Мариуполя еще не полностью готовы к зиме - Омбудсмен

Военные части, а также подразделения ВСУ и Нацгвардии, расположенные вблизи Мариуполя, еще не полностью готовы к зиме, передает УНН со ссылкой на пресс-службу Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека Валерии Лутковской.

Сообщается, что 10-12 ноября представители секретариата Уполномоченного по правам человека осуществили мониторинговый визит в военные части и подразделения Вооруженных Сил Украины и Национальной гвардии, расположенные на линии разграничения в прилегающих к городу Мариуполю районах Донецкой области.

“ Обеспечение военнослужащих зимней одеждой не завершено. В частности, установлено, что не всем военнослужащим семьдесят второй бригады выданы утепленные куртки и брюки. Вызывает беспокойство и тот факт, что к концу осени личному составу подразделений этой же бригады, расположенной в поле на первой линии обороны, не были выданы соответствующие им по нормам “ дождевики”, - говорится в сообщении.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх