Новости и события » Спорт » Сборная Украины и ГК "Гомель" пробились в финал гандбольного Кубка И.Турчина

Сборная Украины и ГК "Гомель" пробились в финал гандбольного Кубка И.Турчина

В Киеве, с участием четырех гандбольных команд, стартовал XІX Международный турнир, посвященный памяти заслуженного тренера СССР и Украины Игоря Турчина. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Федерации гандбола Украины.

Национальная сборная Украины в матче с молодежной сборной Украины проигрывала в счете большую часть первого тайма, однако сумела победить соперниц после перерыва (39:26). 10 мячей у победительниц забросила Леся Смолинг. В молодежной сборной Яна Готра показала высокую результативность - 7 голов.

В финале соревнований, который состоится сегодня, сборная Украины померяется силами с ГК "Гомель". Лидер чемпионата Беларуси в матче против киевского "Спартака", несмотря на результативные действия гандболисток команды-соперницы Елены Рудько (10 голов) и Анны Козаевой (8 голов), одержал разгромную победу 42:26.

Справка УНН: под руководством И. Турчина женская сборная команда СССР одерживала победы на Олимпийских играх 1976 г. в Монреале, 1980 года в Москве, чемпионатах мира 1982 и 1986 гг., а гандбольная команда "Спартак" 20 раз завоевывала "золото" в чемпионате СССР и 13 раз владела Кубком Европейских чемпионов.