Новости и события » Общество » Мэром Коцюбинского самопровозгласился помощник экс-регионала и земельный дерибанщик

Мэром Коцюбинского самопровозгласился помощник экс-регионала и земельный дерибанщик

Мэром Коцюбинского самопровозгласился помощник экс-регионала и земельный дерибанщик

В среду, 24 октября, в поселке Коцюбинское Ирпенского горсовета Киевской области главой пгт самопровозгласился местный депутат, замешанный в дерибане Беличанского леса Сергей Даниш.

Даниш назначил себя главой на сессии поселкового совета. Как сообщает журналистка, эту "псевдосессию собрали депутаты экс-мэра Ирпеня Владимира Карплюка". На ней депутаты также проголосовали за снятие с должности секретаря совета Еременко, который даже не присутствовал на заседании.

Журналистка отмечает, что Сергей Даниш в прошлом был помощником депутата-регионала Петра Мельника и причастен к "дерибану Беличанского леса".

"Отсидел в СИЗО - проходил в деле о похищении монахинь. Замешан в истории с квартирными аферами - есть решение суда", - написала Федорив.

Журналистка не исключает, что самопровозглашенный глава, при помощи экс-мэра Ирпеня найдет регистратора и официально станет новым главой Коцюбинского. При этом Федорив напомнила, что у Коцюбинского есть законный глава - Ольга Матюшина.

Но накануне главу поселкового совета пгт Коцюбинское Ольгу Матюшину отстранили от должности сразу после общественных слушаний о присоединении населенного пункта к Киеву.


Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для...

Wall Street Journal: Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами

Apple работает над нейроимплантами для управления своими устройствами. Ожидается, что пользователи смогут взаимодействовать с техникой Apple, в том числе iPhone, при помощи импульсов мозга, пишут в The Wall Street Journal. В первую очередь разработка...

сегодня 10:55

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх