Новости и события » Политика » Еврокомиссар Йоханнес Хан посетит Львов и Киев 19-20 ноября

Еврокомиссар Йоханнес Хан посетит Львов и Киев 19-20 ноября

Еврокомиссар Йоханнес Хан посетит Львов и Киев 19-20 ноября

Еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства Йоханнес Хан в рамках шестого визита в Украину19-20 ноября посетит Киев и Львов. Об этом сообщили в Представительстве ЕС в Украине.

Во Львове 19 ноября еврокомиссар произнесет две речи: в ходе львовского Дня инвестора и Форума по вопросам децентрализации в Национальном университете им. Ивана Франко. Также в программе визита предусматривается встреча Хана со студентами Украинского католического университета, представителями местных общин, с которыми еврокомиссар обсудит вопросы, связанные с децентрализацией. В заключение еврокомиссар посетит основанную во Львове компанию "Электрон", которая занимается производством электроавтобусов.

В пятницу, 20 ноября, Хан торжественно откроет и примет участие в работе седьмой ежегодной Ассамблеи Форуме гражданского общества Восточного партнерства в Киеве.

В ходе визита запланированы его встречи с премьер-министром Украины Арсением Яценюком, городским головой Львова Андреем Садовым и председателем облгосадминистрации Олегом Синюткой.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх