Новости и события » Hi-Tech » Обзор полезных мобильных приложений на помощь родителям

Обзор полезных мобильных приложений на помощь родителям

Обзор полезных мобильных приложений на помощь родителям

Мобильные технологии развиваются и охватывают интересы не только взрослых, но и совсем маленьких детей. Ниже речь пойдет о перечне полезных приложений, которые скрасят время в дороге, помогут малышу развиваться и развлекут его с пользой.

Самое первое полезное приложение для родителей – это своеобразная анкета, куда можно заносить все данные о ребенке, начиная с первых дней жизни. Считается, что необходимо вести такой своеобразный учет и фиксировать важные параметры: рост, набор веса, график сна, питания и многое другое. Усердное внесение данных в систему помогает систематизировать действия по уходу за малышом.

Если в данный момент времени вы не можете обновить учетную запись и внести нужную информация, не беда. Существуют приложения на планшеты Explay, которые позволяют другим родственникам подключаться к учетной записи с любых устройств.

Первый год жизни ребенка полон познаний о внешнем мире посредством органов чувств. Обучающие приложения для самых маленьких с фоновой успокаивающей музыкой научат различать, узнавать формы и цвета предметов.

Каждому родителю известно, что ночью в любой момент нужно быть готовым вскакивать и бежать к ребенку, который плачет. Современные технологии позволяют использовать мобильный телефон в качестве радио няни. Более того, обилие приложений с колыбельными помогут родителям быстро уложить ребенка спать, а аудиокниги с анимированными иллюстрациями превратят вечернее чтение сказки в мистический ритуал.

Обучающих программ для более взрослых деток еще больше. Играя, они могут изучать цифры, буквы. В игровой форме, когда диалог с ребенком с экрана ведет известный мультяшный герой, легко и непринужденно осваиваются основы иностранных языков.

В программу подготовки к школе можно включать приложения, развивающие внимательность и логическое мышление ребенка. В увлекательной форме малыш раньше времени научится писать буквы, составлять слова, решать простые арифметические задачки.

Какой малыш не любит рисовать или раскрашивать? Родителям больше не нужно переживать за новый ковер или обои на стенах. Яркие цвета и наборы инструментов позволят неопытному маленькому художнику максимально проявить свой талант.

Многие взрослые скептически относятся к идее пользы планшетов для детей, но ведь помимо примитивных игр можно найти массу действительно интересных и полезных приложений, было бы желание.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх