Новости и события » Происшествия » На борту упавшего в море пассажирского Boeing 737 находились десятки индонезийских чиновников

На борту упавшего в море пассажирского Boeing 737 находились десятки индонезийских чиновников

На борту упавшего в море пассажирского Boeing 737 находились десятки индонезийских чиновников

На борту пассажирского самолета Boeing 737 индонезийской авиакомпании Lion Air, который потерпел авиакатастрофу почти сразу после вылета из аэропорта Джакарты, находилось 20 чиновников министерства финансов Индонезии. Об этом сообщает BBC Украина.

По данным индонезийских властей, на борту находились 189 пассажиров и членов экипажа, в том числе трое детей, два пилота и пять бортпроводников. По данным издания, на борту находились по меньшей мере 20 чиновников министерства финансов Индонезии.

Boeing 737 MAX 8 с бортовым номером PK-LQP, который выполнял этот рейс, был произведен в 2016 году. По данным ресурса Flightradar24, Lion Air начала эксплуатировать данный борт в августе 2018 года.

Lion Air - одна из самых больших частных авиакомпаний Индонезии, ее флот составляет более 100 самолетов, в том числе Boeing 737 различных модификаций, а также три лайнера Airbus A330-300. Маршрутная сеть авиакомпании насчитывает больше 120 направлений.

Последняя по времени авиакатастрофа самолета Lion Air случилась 13 апреля 2013 года. Тогда Boeing 737 не долетел до взлетно-посадочной полосы аэропорта Денпасар на острове Бали, приземлился на мелководье и разломился на две части. Выжили все 108 находившихся на борту.

We're following reports that contact has been lost with Lion Air flight JT610 shortly after takeoff from Jakarta.

ADS-B data from the flight is available at https://t.co/zNM33cM0na pic.twitter.com/NIU7iuCcFu - Flightradar24 (@flightradar24) 29 октября 2018 г.

Авиакомпании


Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в...

Instagram тестирует и планирует выпустить приложение для iPad в 2025 году

Instagram представит в течение 2025 года долгожданное приложение для iPad: теперь, наконец, ждем адаптацию под большие экраны. Об этом сообщил Марк Гурман, добавив, что внутри компании уже началось закрытое тестирование. Ранее о планах разработки приложения...

сегодня 12:02

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх