Новости и события » Спорт » "Шахтер" в компенсированное время вырвал победу у "Динамо"

"Шахтер" в компенсированное время вырвал победу у "Динамо"

"Горняки" увеличили свой отрыв от киевлян в чемпионате Украины.

В рамках 14-го тура Украинской Премьер-лиги в Харькове состоялся матч всего первого круга, в котором донецкий Шахтер принимал киевское Динамо.

Поединок, в котором команды играли далеко не оптимальными составами через дисквалификации и травмы, закончился

В первом тайме более предпочтительней выглядели хозяева, которые создали ряд голевых моментов, но их не реализовали.

У Динамо в середине тайма также был реальный шанс открыть счет в матче, однако неаккуратная передача Данило Сидклея на Беньямина Вербича не позволила реализовать выход один на один с голкипером горняков Андреем Пятовым.

Казалось первый тайм так и закончится безрезультативно, однако на предпоследней минуте позиционно ошиблась линия обороны Шахтера, что позволило Николаю Шапаренко с близкого расстояния вколотить мяч в ворота Пятова 0:1.

В самом дебюте второй половины матча Вербич мог окончательно успокоить игру, однако выйдя на ранде-ву с голкипером не смог его переиграть.

Не забиваешь ты - забивают тебе: на 54-й минуте хозяева, усилиями вышедшего на замену Тайсона, организовали голевую атаку, которую завершил Мораес 1:1.

А на 90+4 минуте феноменальный удар продемонстрировал Виктор Коваленко 2:1.