Джокович в пятый раз становится первой ракеткой мира
![Джокович в пятый раз становится первой ракеткой мира](http://img1.newsmir.info/img/p/2/1470/1469811.jpg)
Новак Джокович завершит 2018 год первой ракеткой мира. Он возглавил рейтинг ATP по итогам турнира в Париже, сместив с первой строчки Рафаэля Надаля.
Отнять первое место у серба мог только Надаль, но испанец сегодня объявил о досрочном завершении сезона. Для Джоковича этот сезон станет пятым, завершенным в статусе первой ракеткой мира. Серб сравняется по этому показателю с Роджером Федерером и Джимми Коннорсом. Лучший результат у Пита Сампраса - шесть сезонов на первой строчке рейтинга.
Джокович первым в истории ATP завершит сезон первой ракеткой мира, хотя по ходу года был вне топ-20 рейтинга. Также он будет первым, кто закончил сезон на первом месте в рейтинге, хотя не выиграл ни одного турнира до "Уимблдона".
Итоговый чемпионат АТР пройдет с 11 по 19 ноября в Лондоне. В турнире сыграют - Новак Джокович, Роджер Федерер, Александр Зверев, Кевин Андерсон, Марин Чилич, Доминик Тим, Кеи Нишикори и Джон Изнер.