Отсоси: Луценко прокомментировал свою отставку
Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в стенах Верховной Рады в свойственной себе хамской манере отозвался в адрес критикующих его парламентариев.
Нелицеприятные высказывания Юрия Луценко зафиксировала народный депутат Ирина Подоляк, о чем и написала у себя на странице в социальной сети фейсбук:
"Генеральный прокурор Юрий Луценко во время выполнения служебных обязанностей в сессионном зале Верховной Рады Украины сказал в адрес народных депутатов три фундаментальные вещи относительно безупречной работы правоохранительных органов:
1) Соболеву, что он дурик;
2) депутатам ВРУ, что они "мерзота";
3) наконец, бросил в сессионный зал, после идиотического "рейтингового голосования за отставку" - "отсоси!"
Пост Ирины Полодяк н фейсбуке:
Напомним, 6 ноября Луценко заявил с парламентской трибуны, что написал заявление о своей отставке. Это решение он принял под давлением общественности в связи с провальной работой на своем посту. Требования об отставке Луценко сопровождаются весь последний год его так называемой "работы", однако были озвучены вновь в воскресенье, 4 ноября, после того как стало известно о смерти активистки Катерины Гандзюк, расследования по делу которой всячески тормозилось ведомством Луценко.