Новости и события » Общество » Еще один "Боинг" совершил вынужденную посадку. То ли туман помешал, то ли пилоты чудили

Еще один "Боинг" совершил вынужденную посадку. То ли туман помешал, то ли пилоты чудили

Еще один "Боинг" совершил вынужденную посадку. То ли туман помешал, то ли пилоты чудили

Пассажирский Boeing-737 авиакомпании "Авиатрафик", летевший из Красноярска в Бишкек, совершил вынужденную посадку в аэропорту города Ош на юге Киргизии.

По данным источников российских СМИ в аэропорту города Ош, из-за сильного тумана и плохой видимости лайнер выехал за пределы взлетно-посадочной полосы.

По предварительным данным, медицинская помощь потребовалось одному из пассажиров. Всего на борту находилось 153 человека.

Официальной информации о том, что стало причиной инцидента, нет.

Как сообщила агентству РИА Новости руководитель пресс-службы правительства Киргизии Назира Ахмедова, власти проводят экстренное совещание в связи с инцидентом.

"Известно, что самолет удалось посадить только со второй попытки. Сейчас правительство выясняет, почему самолет сел в аэропорту Оша, хотя он должен был сесть в "Манасе" (международный аэропорт Бишкека - прим. Би-би-си)", - сообщила она.

Изначально агентства сообщали, что аэропортом назначения был именно Ош. Как сказал агентству Интерфакс представитель аэропорта города Ош, "Боинг" сначала сел в Бишкеке, так как ошский аэропорт не принимал самолеты из-за тумана, однако потом командир принял решение лететь в Ош, где ему не давали разрешение на посадку.

"Вопреки запрету, несмотря на практически нулевую видимость, пилоты решили сажать самолет, в результате чего произошла эта чрезвычайная ситуация", - добавил собеседник агентства.

Аэропорт, где произошел инцидент, в настоящее время закрыт на вылет и прилет воздушных судов в связи с погодными условиями.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх