Новости и события » Спорт » Запорожские "Металлург" проиграл со счетом 0:2

Запорожские "Металлург" проиграл со счетом 0:2

На «Славутич-Арене» запорожцы со счетом 0:2 уступили «Александрии».

Очередная игра чемпионата снова не принесла запорожцам турнирных баллов. На этот раз черно-желто-красные в родных стенах проиграли «Александрии». Впрочем, первый тайм «Металлург» провели очень неплохо. Хозяева старались, сражались и по возможности шли в контратаку. Но, увы, александрийцы не позволили ничего сделать «металлургам» у своих ворот, ни в первом, ни во втором тайме, сообщает пресс-служба ФК «Металлург».

Еще в первой половине встречи было заметно небольшое преимущество александрийцев. У гостей лучше получалось атаковать, а запорожцы в свою очередь слишком много позволяли сопернику. Также «металлурги» очень много фолили вблизи своей штрафной, что увеличивало шанс гостей на забитый гол. Хотя самые опасные моменты у ворот «козаков» произошли ближе к концу тайма. В одном из эпизодов Бабийчук неуверенно отразил дальний удар Грицука. А чуть позже при розыгрыше углового голкипер «Металлурга» неаккуратно сыграл на выходе, после гости едва не затолкали мяч в ворота.

Во втором тайме вновь активизировались александрийцы, в итоге им удалось выйти вперед. Это случилось на 73-й минуте благодаря действиям бокового арбитра, который каким-то образом узрел игру рукой в штрафной у Издебского. К «точке» подошел капитан александрийцев Андрей Запорожан и не сплоховал, уверенно реализовав приговор арбитра – 0:1.

Пропущенный гол немного сбил с толку запорожцев и через 6 минут гости праздновали уже второе взятие ворот. Мяч в сетке оказался после касания Евгения Издебского, который всеми силами пытался прервать фланговый прострел Коломойца – 0:2. До конца поединка александрийцы могли еще пару раз огорчить хозяев. Однако футболистам «Александрии» не хватило точности при исполнении ударов. Итог – 0:2 в пользу «Александрии».