Новости и события » Общество » Британская полиция опубликовала видео с Петровым и Бошировым в Солсбери

Британская полиция опубликовала видео с Петровым и Бошировым в Солсбери

Британская полиция опубликовала видео с Петровым и Бошировым в Солсбери

Правоохранители Британии показали фото флакона, в котором, по версии следствия, Александр Петров и Руслан Боширов привезли в Солсбери нервно-паралитическое вещество "Новичок", чтобы отравить бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля.

22 ноября британская полиция опубликовала три новых видео с подозреваемыми в отравлении бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля.

Отмечается, что видео с камер внешнего наблюдения показывают подозреваемых Александра Петрова и Руслана Боширова в Солсбери 4 марта - в день совершения покушения на Скрипаля.

Согласно первому видео, подозреваемые прибыли на вокзал Солсбери около 11:48.

and arriving at the Salisbury train station pic.twitter.com/n4d4AyEUuG - Christo Grozev (@christogrozev) 22 листопада 2018 р.

На втором видео, снятом через 10 минут, они проходят мимо бензоколонки в непосредственной близости от дома Скрипалей.

Chepiga and Dr. Mishkin walking towards the Skripal's residence...or Boshirov and Petrov being "lost" if you believe @mfa_russia's story...Video just released. pic.twitter.com/WyDfncKTaq - Christo Grozev (@christogrozev) 22 листопада 2018 р.

Третье видео показывает, как Петров и Боширов ходят по мосту в 13:00, прежде чем они вернутся на железнодорожную станцию Солсбери и поедут обратно в Хитроу и позже ночью вылетят в Москву.

on the way back to the train station at 13:00 pic.twitter.com/HDFC37WBoA - Christo Grozev (@christogrozev) 22 листопада 2018 р.

Кроме того, полиция опубликовала фото флакона, в котором было нервно-паралитическое вещество "Новичок", с помощью которого пытались отравить Скрипалей.

Правоохранители не могут гарантировать, что в Солсбери больше нет яда, поэтому жителям рекомендуют не прикасаться к незнакомым предметам на улицах, подчеркнули в британской полиции.

Полицейские просят откликнуться всех, кто видел Боширова и Петрова в Великобритании со 2 по 4 марта, или флакон с "Новичком" или коробку от духов "Nina Ricci", в которой был яд.

Скрипаль и его дочь Юлия были отравлены в марте 2018 года в британском Солсбери нервно-паралитическим агентом "Новичок". Их выписали из больницы в мае и апреле соответственно.

5 сентября в прокуратуре Британии назвали фамилии, под которыми подозреваемые в совершении отравления въехали в страну - Александр Петров и Руслан Боширов. Премьер-министр страны Тереза Мэй подчеркнула, что они являются офицерами ГРУ.

Двое мужчин, чьи фото опубликовала британская прокуратура, заявили в телеинтервью, что действительно были в Солсбери в марте, но ездили туда исключительно на экскурсию. Свою причастность к отравлению и к работе в ГРУ они отрицали.

26 сентября в расследовании группы Bellingcat и The Insider было сказано, что человек, известный под фамилией Боширов, - это полковник Главуправления Генштаба РФ Анатолий Чепига.

8 октября были обнародованы результаты второго расследования, согласно которым настоящая фамилия Петрова - Мишкин. В сообщении говорилось, что он - военный врач, выпускник Военно-медицинской академии имени Кирова. Между 2007-м и 2010 годом он переехал в Москву, чтобы работать на ГРУ. Там Мишкин получил документы на имя Александра Петрова.

Британская полиция опубликовала видео с Петровым и Бошировым в Солсбери


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх