Новости и события » Спорт » Двое украинских дзюдоистов завоевали награды на Гран-При в Китае

Двое украинских дзюдоистов завоевали награды на Гран-При в Китае

Украинские дзюдоисты выиграли две бронзовые медали в китайском городе Циндао на Гран-При, который стал одним из квалификационных турниров на Олимпийские Игры, передает УНН со ссылкой на Федерацию дзюдо Украины.

Александр Гордиенко в весовой категории свыше 100 кг в утешительном раунде победил россиянина Магомеда Нажмудинова, а в поединке за "бронзу" - представителя Казахстана Айтуара Абдулова.

Светлана Яремка, представительница категории свыше 78 кг, в утешительной схватке выиграла у кореянки Чжиюн Ким, а в поединке за "бронзу" преодолела спортсменку из Турции Белкис Зехра Кайю.

Отметим, другой спортсмен, выступающий под украинским флагом, Артем Блошенко (категория - до 100 кг) в утешительном раунде пропустил прием от азербайджанца Эльхана Маммадову, заняв итоговое пятое место.