Новости и события » Общество » Воспитанники клуба «Дзаншин» стали призерами чемпиона Украины по карате

Воспитанники клуба «Дзаншин» стали призерами чемпиона Украины по карате

Воспитанники бердянского клуба «Дзаншин» приняли участие в чемпионате Украины по карате. Соревнования с участием сильнейших спортсменов нашей страны состоялись в Одессе

С 24 по 25 ноября в Одессе состоялся Чемпионат Украины по карате WKF с 14 лет (кадеты, юниоры и взрослые). В данном турнире приняли участие 72 клуба (592 спортсмена) из 14 регионов Украины. В составе сборной Запорожской области принимали участие спортсмены клуба «Дзаншин», которые прошли отбор на чемпионате области: Мария Саламатина (16 лет) и Роман Приходько (14лет). Не смотря на свои переживания, спортсмены достойно выступили и продемонстрировали свои знания и умения в разделе ката и кумите. В разделе ката Мария Саламатина завоевала бронзовую медаль, а Роман Приходько завоевал серебро. Совсем немного усилий до победы не хватило нашим спортсменам в разделе кумите. Поздравляем их с хорошим результатом и желаем новых побед. Ведь чемпионаты такого уровня приносят колоссальный опыт и учат бороться за звание «самого лучшего».