Новости и события » Спорт » "Хоффенхайм": Нагельсманн забеспокоился

"Хоффенхайм": Нагельсманн забеспокоился

"Хоффенхайм", с которым завтра в 5-м туре группового турнира Лиги чемпионов встретится "Шахтер", сыграл вничью в Берлине.

ГЕРТА - ХОФФЕНХАЙМ - 3:3 (1:2)

Голы: Демирбай, 2 (0:1). Крамарич, 10 (0:2). Ибишевич, 13 (1:2). Бичакчич, 55 (1:3). Леки, 71 (2:3). Лазаро, 87 (3:3).

"Герта" (Берлин): Ярстейн, Платтенхардт, Люккассен, Лустенбергер, Лазаро, Дуда (Зельке, 62), Груич, Майер, Ибишевич, Калу, Леки.

"Хоффенхайм": Бауманн, Фогт, Нордтвейт (Нелсон, 89), Кадержабек, Бичакчич, Шульц, Акпогума, Демирбай, Крамарич (Биттенкурт, 79), Салаи (Бельфодиль, 70), Жоэлинтон.

Наказания: Леки, 54. Жоэлинтон, 81. Кадержабек, 82 (предупреждения).

Судья: Вельц (Германия).

24 ноября. Берлин. Олимпийский стадион. 44 508 зрителей.

Собрав людей, вернувшихся из разных сборных, тренер "Хоффенхайма" Юлиан Нагельсманн поставил почти тот же состав, что спас в Лиге чемпионов игру с "Лионом", отвоевав в компенсированное время ничью 3:3. Всего два изменения в "старте". А результат - тот же. Правда, на сей раз сожалеть об упущенной победе должен был уже "Хоффенхайм".

Гости ошарашили берлинцев двумя быстрыми голами. На второй минуте встречи просто раскатали хозяев в их штрафной. Адам Салаи выложил мяч на Керема Демирбая - и 0:1. Затем Андрей Крамарич потрясающе использовал фантастическую передачу Оливера Бауманна за спину защитникам "Герты". И если бы бывший форвард "Хоффенхайма", ныне защищающий цвета столичного клуба Ведад Ибишевич не отыграл оперативно один мяч, "Герта" могла и поплыть. А так - у нее появился шанс.

На 55-й минуте "Хоффенхайм" увеличил преимущество: Эрмин Бичакчич головой подрезал мяч в ворота после подачи Демирбая со штрафного. Однако и это было еще не все. Сначала австралиец Мэтью Леки замкнул передачу справа на дальней штанге и сокртил отставание хозяев. А когда оставалось играть всего ничего, цели достиг фантастический дальний удар австрийца Валентино Лазаро.

Юлиан НАГЕЛЬСММАНН, главный тренер "Хоффенхайма":

- Я уже миллион раз слышал, как интересно смотреть игры нашей команды. Но не такие. С таким отношением к обороне я очень беспокоюсь за судьбу вторничного матча Лиги чемпионов с "Шахтером".

70 минут мы показывали прекрасную игру и полностью заслуживали победы. Но потом расслабились и просто подарили "Герте" два мяча.

Майнц - Боруссия Д - 1:2 (Куэйсон, 70 - Пако Алькасер, 66. Пищек, 76). 33 305.

Самое интересное в матче лидера чемпионата случилось после перерыва, когда на поле появился Пако Алькасер, выкупленный дортмундцами у "Барселоны" и подписавший накануне пятилетний контракт. Люсьен Фавр регулярно использует испанца в роли джокера, а тот совершенно не комплексует по поводу своей роли в команде. Чтобы открыть счет, ему потребовалось около трех минут, благодаря чему "Боруссия" уже повторила сезонный рекорд по числу голов игроков со скамейки.

Сегодняшний успех стал 12-м по счету, и три четверти мячей пришлись на долю Алькасера. Еще один гол, и он повторит достижение бундеслиги всех времен. Другой рекорд национального масштаба пал под натиском "шмелей" в момент победного удара Пищека. Прежде к двенадцатому туру 15 разных футболистов одной команды еще не забивали, и это один из главных козырей главного претендента на чемпионство.

Бавария - Фортуна - 3:3 (Зюле, 17 (1:0). Мюллер, 20, 58 - Лукебакио, 44, 77, 90+3). 75 000.

Нещадно критикуемый в этом сезоне чемпион так и не реабилитировался за поражение в немецком класико, а игра мюнхенцев получилась неоднозначной. Команда Нико Ковача доминировала на поле, ярко играла в атаке, а оформивший дубль Мюллер даже впервые за три с половиной года сумел забить из-за пределов штрафной.

Вместе с тем, оборона "Баварии" смотрелась ужасно, трижды пропустив на ударную позицию 21-летнего бельгийца Лукебакио. Первого в истории игрока, который, представляя выходца из второго дивизиона, сделал хет-трик в игре с действующим чемпионом. Ключевой промах два центральных защитника хозяев допустили на последней минуте, а Нойер снова не выручил. Еще одним неудачником стал Левандовски, при счете 3:2 без намека на сопротивление запустивший мяч выше пустых ворот. Так, в четвертый раз подряд не выиграв на своем поле, "Бавария" повторила клубный антирекорд 1966 и 1994 годов.

Байер - Штутгарт - 2:0 (Фолланд, 76, 83). 24 632.

Герта - Хоффенхайм - 3:3 (Ибишевич, 13, Леки, 71). Лазаро, 87 - Демирбай, 1. Крамарич, 10. Бичакчич, 55). 44 508.

Аугсбург - Айнтрахт - 1:3 (Кордова, 90 - де Гузман, 1. Алле, 47. Ребич, 68). 30 660.

Вольфсбург - Лейпциг - 1:0 (Руссийон, 50). 22 832.

Шальке - Нюрнберг - 5:2 (Скрцибски, 26, 84. Харит, 32. Бургшталлер, 70. Очипка, 90+3 - Паласиос, 38. Зреляк, 78). 62 271. Удаление: Бауэр ("Нюрнберг"), 67.