«На абордаж, мои морские волки» - соцсети издеваются над азовским походом ВМСУ
![«На абордаж, мои морские волки» - соцсети издеваются над азовским походом ВМСУ](http://img1.newsmir.info/img/p/2/1499/1498048.jpg)
История с тараном украинского буксира российскими пограничниками и последовавший за этим захват судов ВМСУ российским спецназом получила развитие в соцсетях.
Пользователи выкладывают фотожабы, в которых высмеивается украинская провокация и «поход» двух украинских катеров и буксира на Азов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Фантазия пользователей не знает границ - одни публикуют фотожабы, другие -видеоролики, а третьи - стихи.
Например, пользователь Дмитрий Стубаров опубликовал опубликовал такое четверостишье:
«Никогда мы не будем братьями,
Поломали вы наши катеры,
И кричали на нас по матери,
Изгаляясь на крымском фарватере».
Также пользователи соцсетей предлагают в шутку купить задержанные украинские суда.
После украинские судна и экипаж, нарушивший государственную границу РФ, были захвачены российским спецназом.
На Украине в ответ на это созвали Совбез и Верховную раду и ввели военное положение в части областей, граничащих с РФ.