Новости и события » Спорт » Рома расписала боевую ничью против Интера

Рома расписала боевую ничью против Интера

Чемпионат Италии 2018/2019, 14-й тур

Рома - Интер - 2: 2

Голы: Ундер, 51, Коларов, 73 (пен) - Кейта, 38, Икарди, 66

Матч начался в довольно размеренном темпе, однако гости были несколько активнее. Так, уже на 2-й минуте Икарди пробивал из пределов штрафной, но получилось неточно. Кроме того, Ольсену пришлось вытаскивать выстрел Кейта с дистанции, а на 20-й над перекладиной его ворот прошло замыкание Перишича. Настоящий же экшн начался ближе к 30-м минутам: на 27-й Флоренци завершил передачу Шика ударом в штангу, а Ольсон парировал классные удары Икарди на 30-й и Кейта на 36-й. Через две минуты ему таки пришлось вытаскивать мяч из сетки - это все тот же Кейта пробил вратаря Ромы после передачи Д'Амброзио. Впрочем, на 40-й спасал уже Ханданович - Коларов пробил под перекладину, однако Самир был на высоте.

На старте второго тайма Рома насела на ворота Интера и быстро отыгралась. На 51-й минуте Ундеру удался красивый дальний удар в ближний угол - Ханданович не сделал ни одного движения. 1:1 - и матч скатился к позиционной борьбе, в которой постепенно брали верх миланцы. В конце концов, это вылилось в гол: на 66-й минуте Брозович навесил в штрафную, а Икарди головой забил второй мяч Интера - 1:2. Впрочем, ассистент быстро превратился в антигероя встречи: на 72-й Брозович подыграл себе рукой в?? собственной штрафной, арбитр Джанлука Рокки назначил пенальти, а Александр Коларов уверенно его реализовал - 2:2. После этого пошли замены и тактические перестройки, которые крайне утомили обе команды, что и сказалось на результате. Финальный свисток зафиксировал боевую ничью.

Таким образом, Интер набрал 29 очков и поднялся на вторую строчку, опережая Наполи на один зачетный балл и отставая от Юве на одиннадцать. Рома набрала 20 очков и поднялась на седьмое место.