Новости и события » Спорт » Каменской спортсмен выполнил норматив кандидата в мастера спорта на Кубке Украины по стрельбе из лука

Мужская сборная Днепропетровской области по стрельбе из лука, вернулись домой с Кубка Украины, который проходил в Львове с 22 по 26 ноября, сообщает тренер Владимир Домрачев.

На стрелковый рубеж львовского велотрека вышло 70 мужчин и 62 женщины из 11 областей Украины. Нашу команду представляли дебютанты: Евгений Немченко (ВСУ Желтые Воды), Иван Казаев (СКИФ г.Днепр) и Богдан Белоногов (СК «Орлан» Каменского Центра внешкольной работы и детского творчества). В нашей команде, по итогам квалификации в личном зачете лучше всех отстрелял каменчанин - Богдан Белоногов, который впервые выполнил норматив КМС, и с результатом 552 очка (из 600 возможных) занял 49 место. 51 место занял представитель Днепра - Иван Казаев, также выполнив норматив КМС. В командных соревнованиях нашим соперником стала команда Львовской области, состоящая исключительно из мастеров спорта, которую нам победить не удалось. В итоге наша команда заняла 9 место в командном зачете.

В ближайших планах - участие во всеукраинских соревнованиях памяти ЗТУ Украины Валентина Морозова в Харькове и подготовка к Чемпионату Украины среди кадетов, который будет проводиться в феврале в г.Черкасы.