Новости и события » Общество » «Чайка-ДЮСШ» провела очередные поединки в чемпионате Украины

«Чайка-ДЮСШ» провела очередные поединки в чемпионате Украины

Очередные поединки в рамках чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд Суперлиги провела «Чайка-ДЮСШ»

На минувшей неделе наша команда сыграла в Виннице и Ровно. Два непростых поединка на выезде против главных конкурентов по турнирной таблице провела «Чайка-ДЮСШ». На прошедшей неделе нашу команду ожидал выезд в Ровно и Винницу.

Первый матч подопечные Срджана Радуловича провели в пятницу, 30 ноября против БК «Ровно». Именно с этой командой в прошлом сезоне бердянские баскетболистки провели наибольшее количество матчей. Четыре игры состоялись в рамках регулярного первенства, а затем соперники провели пятиматчевую серию в игре за бронзовые награды чемпионата по итогам которых сильнее стала команда БК «Ровно».

Напряженная борьба между этим соперниками продолжилась и в этом году. К сожалению, для бердянских болельщиков в этом поединке помочь родному клубу не смогла Александра Радулович. В отсутствие своего главного бомбардира роль лидера в этом поединке на себя взяла еще одна легенда украинского женского баскетбола Ирина Цекова. Именно Ирина при поддержке опытной Татьяны Панченко вела за собой молодых баскетболисток «Чайки-ДЮСШ».

Игра получилась напряженной и держала в напряжение болельщиков с первой минуты и до финального свистка. Лидер в этом поединке менялся тринадцать раз. Судьба победителя решилась в последние минуты матча. В заключительном отрезке игры более точными при завершение своих атак оказались баскетболистки БК «Ровно» одержавшие победу 67:60.

Самыми результативными игроками в составе «Чайки-ДЮСШ» стали Ирина Цекова -26 очков и Татьяна Панченко - 14 очков.

Непростым для бердянской команды оказался и второй поединок против «Винницких молнии» который состоялся в воскресенье, 2 декабря. В этой игре «Чайку-ДЮСШ» усилила Александра Радулович. Присутствие в игре одного из самых результативных игроков чемпионата повысило шансы нашей команды на положительный результат.

Игра оказалась напряженной и боевой. Первая половина матча завершилась с преимуществом «Винницких молнии» 37:34. После перерыва ситуация на баскетбольной площадке изменилась. Игроки «Чайки-ДЮСШ» смогли изменить ход поединка, сравняли счет а в дальнейшем довели игру до победы 79:70.

Самыми результативными игроками в составе нашей команды в этот день стали Ирина Цекова - 28 очков и Александра Радулович -28 очков.

Следующий матч в рамках чемпионата Украины по баскетболу среди женских команд Суперлиги «Чайка-ДЮСШ» проведет в городском Дворце спорта 6 декабря против лидера чемпионата команды «Киев-Баскет». Начало матча в 18.00.