В метро Кельна распилили газ, множество пострадавших

Неизвестные распилили газ в поезде на одной из остановок метрополитена в немецком городе Кельн. Об этом сообщает местное издание Focus Online в понедельник, 3 декабря.
Известно, что пострадали около 15 человек, трое из которых были госпитализированы. У всех наблюдались такие симптомы, как одышка, раздражение глаз и тошнота.
Так, поезд остановили на станции Кальк. В целом метро было ненадолго заблокировано во время спасательной операции. В метрополитене работали сотрудники немецкой пожарной части.
Мотивы злоумышленников пока неясны. Местная полиция активно ищет преступников, опираясь на видеозаписи в метро. Со слов правоохранителей, свидетели инцидента сообщили о нескольких нападавших, однако эта информация еще проверяется.