Новости и события » Происшествия » Завтра линия электропередач ""Каховка–Титан" должна быть готова к подаче энергии, - Буцьо

Завтра линия электропередач ""Каховка–Титан" должна быть готова к подаче энергии, - Буцьо

Завтра линия электропередач ""Каховка–Титан" должна быть готова к подаче энергии, - Буцьо

Сегодня, 25 ноября, бригада ремонтников Укрэнерго продолжает работы по восстановлению ЛЭП "Каховка–Титан". Об этом сообщил начальник управления информационной политики государственного предприятия "Укрэнерго" Зиновий Буцьо, передает пресс-служба Херсонской ОГА.

"Если не будет дождя, возможно сделаем монтаж проводов и закрепим их для подачи электроэнергии, завтра линия электропередач должна быть готова к подаче энергии", - сказал Буцьо.

Сегодня планируется закрепить две смежные электроопоры, которые были выпрямлены вчера, и завершить монтаж конструкции на опоре.

Напомним, 24 ноября, ремонтники начали работы по восстановлению бетонных электроопор. Несмотря на неблагоприятные погодные условия, бригады Херсонских магистральных сетей "Укрэнерго" демонтировали поврежденную опору, установили новую железобетонную опору и провели другие запланированные работы.

Как сообщалось, в ночь на 20 ноября в Херсонской области в результате подрывов электрических опор были выведены из строя две из четырех магистральных линий электропередач, по которым осуществляется энергоснабжение Крыма, а также части Херсонской и Николаевской областей. Позже были повреждены опоры других линий электропередач, подача электроэнергии в Крым остановилась.

В крымских школах и садиках из-за проблем с электроснабжением объявили каникулы до 30 ноября.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх