Новости и события » Общество » Определились финалисты футбольного турнира памяти Заяева

Определились финалисты футбольного турнира памяти Заяева

Финалистами футбольного турнира памяти легендарного тренера симферопольской «Таврии» стали команды «Таврия» и Училища олимпийского резерва. Об этом сообщает корреспондент Крымского информационного агентства.

В этом году участие в турнире принимают четыре команды, юноши 2002-2003 г. р.: ГБУ РК СШ №3 «Таврия» (Симферополь), ДЮСШ (Евпатория), УОР (Краснолесье) и МБУ СШОР «Спартак» (Молодежное).

В первом полуфинале встретились «Таврия» и ДЮСШ Евпатории.

В первом тайме команды обменялись точными ударами. В дебюте второго тайма евпаторийцы вышли вперед, благодаря эффектному удару из-за пределов штрафной - 2:1. Однако симферопольцы проявили бойцовский характер и вырвали победу, забив с игры и со штрафного. «Таврия» выиграла с результатом 3:2 и стала первым финалистом мемориала Заяева.

Во втором полуфинале сыграли УОР и СШОР «Спартак». Судьба матча была решена в первом тайме, когда «олимпийцам» удался точный выстрел. УОР выиграл с минимальным счетом 1:0 и стал вторым финалистом мемориала Заяева.

Таким образом, в воскресенье, 9 декабря, в матче за третье место сыграют ДЮСШ Евпатория и СШОР «Спартак». Это игра стартует в 11 часов. А в финале встретятся «Таврия» и УОР. Стартовый свисток в решающей игре турнира прозвучит в 13 часов.