Новости и события » Спорт » Эмоции от забитого гола компенсировали футболисту "Сампдории" спортивные трусы

Эмоции от забитого гола компенсировали футболисту "Сампдории" спортивные трусы

Радость Риккардо Сапонара и генуэзских болельщиков была взаимной.

В рамках 15-го тура Серии А римский "Лацио" на "Стадио Олимпико" принимал генуэзскую "Сампдорию".

На 90-ю минуту поединка счет на табло оставался ничейный 1:1. Командам оставалось отыграть до финального свистка каких-то пару-тройку дополнительных минут.

И никто не ожидал такого калейдоскопа событий, которые произошли в эти оставшиеся минуты.

Вначале на 90+1 минуте предупреждение получил игрок гостей Кароль Линетти, спустя минуту партнер Линетти по команде - Бартош Берешински был удален с поля. На 90+5 минуте также генуэзец Йоаким Андерсен получает желтую карточку, а спустя минуту лидер атак "Лацио" Чиро Иммобиле реализует пенальти и выводит римлян вперпед 2:1.

Эти события в концовке встречи могли убить любую команду, но только не "Сампдорию".

На 90+9 минуте, вышедший на замену Риккардо Сапонара сравнял счет в матче (2:2) и сразу же эмоционально бросился к трибуне своих фанов, чтобы вместе отметить это событие.

В какой-то момент забега до трибун Риккардо оказался без спортивных трусов, а в момент контактного братания с болельщиками - даже в приспущенном нижнем белье, что и апечатлела фотокамера.

Сапонара утверждает, что над ним пошутил партнер по команде Лоренцо Тонелли.

- 99 способов отпраздновать гол, - написал Сапонора в инстаграме. - Спасибо партнерам по команде, которые разделили со мной этот момент, и особенно этому шутнику Лоренцо Тонелли.

Стоит добавить, что Риккардо за этот забег получил от рефери поединка предупреждение. Только не понятно, за что именно - за голый торс или приспущенное нижнее белье.