Новости и события » Спорт » Лига чемпионов: Крах "Монако" ударил по "Атлетико"

Лига чемпионов: Крах "Монако" ударил по "Атлетико"

Группа A

"Монако" - "Боруссия" Д - 0:2 (Рафаэл Геррейру, 15, 88).

За день до матча стало известно, что Александр Головин пропустит матч против лидера бундеслиги из-за вирусной инфекции. После того, как россиянин стал 13-м футболистом в лазарете монегасков, Тьерри Анри вновь пришлось перекраивать состав. Это не могло не сказаться на качестве игры.

Не пошел на пользу "Монако" и тот факт, что дортмундцы на выходных провели напряженное дерби с "Шальке" (2:1). Люсьен Фавр, в отличие от своего коллеги, мог оставить в запасе девять (!) человек из предыдущего матча. Свежесть дала о себе знать уже на 15-й минуте - гости раздергали защиту "Монако" и Геррейру без какого-либо сопротивления открыл счет.

После этого хозяева могли претендовать на пенальти - мяч, как показалось, попал в руку Диалло, но Крейг Поусон не увидел ничего подозрительного. А ВАР в Лиге чемпионов пока не используется. Единственный же удар в створ ворот "Боруссии" за три минуты до свистка на перерыв нанес Фалькао, Хитц легко справился с ним.

Во второй половине встречи картина не изменилась. Дортмундцы контролировали ее ход, не позволяя хозяевам доводить дело до ударов в створ. В концовке им удалась еще одна опасная атака. Завершающий удар вновь нанес Геррейру.

Финальный свисток зафиксировал худший в истории "Монако" результат в Лиге чемпионов. При нынешнем формате турнира он впервые набрал одно очко в шести играх (предыдущий антирекорд был установлен в прошлом сезоне - тогда команда под руководством Леонарду Жардима набрала два очка).

"Брюгге" - "Атлетико" - 0:0

Хозяева поля на первых минутах старались активно идти вперед, но эффект неожиданности для Диего Симеоне и его игроков продлился недолго. Не прошло и 10 минут, как "Атлетико" отодвинул игру к воротам соперника.

Преимущество во владении мячом у гостей сохранялось на протяжении всего матча, но мадридцы не сумели конвертировать его в голы. Более того, после перерыва "Боюгге" мог наказать гостей, но Облак спас "Атлетико" от после удара Переса в ближний угол.

Командам не удалось забить ни одного гола. Эта осечка не позволила "Атлетико" выйти в плей-офф с первого места. Теперь у Гризманна и компании возрос шанс встретиться с серьезным соперником уже в 1/8 финала.