Новости и события » Политика » Турция начнет новую военную операцию в Сирии

Турция начнет новую военную операцию в Сирии

Турция начнет новую военную операцию в Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган анонсировал военную операцию на сирийской территории, целью которой станет искоренение террористических группировок к востоку от Евфрата.

Турецкий лидер отметил, что уже проинформировал США о планах начать операцию.

"Мы решительно хотим вернуть мир и покой жителям на востоке от Евфрата, как сделали это уже в других регионах Сирии. Мы никогда не были настроены против США и их военных, они всегда для нас стратегические партнеры", - подчеркнул Эрдоган, которого цитирует РИА Новости.

Накануне президент Турции призвал весь мир транслировать кадры протестов в Париже в качестве ответа на "двойные стандарты Запада".

Турция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх