Новости и события » Спорт » Лига чемпионов: Приключения типичной "Баварии" в Амстердаме

Лига чемпионов: Приключения типичной "Баварии" в Амстердаме

Лига чемпионов

Группа E

"Аякс" (Голландия) - "Бавария" (Германия) - 3:3 (0:1)

Голы: Левандовски, 13 (0:1). Тадич, 61 (1:1). Тадич, 82 - с пенальти (2:1). Левандовски, 87 - с пенальти (2:2). Коман, 90 (2:3). Тальяфико, 90+5 (3:3).

"Аякс": Онана, Блинд, Тальяфико, Вебер, де Лигт, Мазрауи, Тадич, Зиех, ван де Бек (Дольберг, 78), де Йонг, Нерес (Хюнтелар, 89).

"Бавария": Нойер, Рафинья, Боатенг, Алаба, Зюле, Киммих, Рибери (Коман, 71), Мюллер, Гнабри (Тиагу Алькантара, 62), Горецка (Ренату Санчеш, 89), Левандовски.

Предупреждения: Киммих, 28. Рафинья, 37. де Лигт, 40. Блинд, 63. Тальяфико, 90+5.

Удаления: Вебер, 67. Мюллер, 75.

Судья: Тюрпен (Франция).

12 декабря. Амстердам. Стадион "Йохан Кройф Арена".

За тур до конца группового турнира победитель в группе Eеще не был известен - "Аяксу" и "Баварии" в личном споре предстояло разыграть первое и второе места. Никто другой уже не имел шансов включиться в борьбу за путевку в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Мюнхенцы, которых продолжает лихорадить в бундеслиге, с первых минут завладели преимуществом. Еще до 10-й минуты один только Гнабри мог оформить дубль, но его первому удару не хватило точности, а со вторым справился Онана. Не сумев отличиться сам, хавбек ассистировал Левандовски. Разрезающая передача получилась своевременной, и поляк переиграл голкипера, оказавшись с ним один на один.

На перерыв "Бавария" могла уйти и с более серьезным преимуществом, но Рибери и Левандовски не использовали свои моменты. Уже под занавес тайма "Аякс" и вовсе мог сравнять счет, но Нойер справился с опасным ударом Зиеша.Второй тайм выдался более событийным. Его героями по праву стали судья КлеманТюрпен и ЖеромБоатенг. Уже при счете 1:1, который был установлен после удара Тадича, рефери показал красные карточки Веберу и Мюллеру.

После этого защитник мюнхенцев заработал два пенальти - в ворота своей команды и соперника. Первый одиннадцатиметровый реализовал все тот же Тадич, а ничейным счет сделал Левандовски.

Когда казалось, что этот вечер в Амстердаме уже не сможет удивить, Коман вывел "Баварию" вперед. Но немецкому клубу было не суждено победить - Тальяфико в компенсированное время принес "Аяксу" ничью.